Вы здесь

В Тернополе прошли легкоатлетические соревнования Динамиада-2018

Андрій Бородій

В Тернополе снова состоялся легкоатлетический пробег. На этот раз соревновались между собой правоохранители и чрезвычайники края.

Как сообщает Тернополь со ссылкой на ternopoliany, участие в соревнованиях Динамиада-2018 приняли участие 27 спортсменов из 6 команд. Организовала забег Тернопольская областная организация ФСО «Динамо». Присутствовали коллективы физической культуры правоохранительных органов, а именно патрульные полицейские, работники государственной службы охраны, нацполиции, национальной гвардии, спасатели, Госспецсвязи и других специальных служб области. Спортсмены: мужчины и женщины соревновались на расстоянии 1, 3 и 5 км.

Победителями забега стала команда полиции охраны в Тернопольской области. На втором месте - команда управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Третье место заняла команда областного управления патрульной полиции. Такие результаты стали возможными благодаря личным победам участников команд. Так лучший результат среди женщин на дистанции 1 км продемонстрировала Кристина Панькив из управления патрульной полиции. Второй стала и соответственно завоевала серебро, инспектор отдела административной практики Елена Пушкарь

Среди «сильного пола» победителями стали на 1000 метров работник службы чрезвычайных ситуаций Назар Данькив, на дистанции 3000 м сотрудник подразделения управления охраны Руслан Данькив и на 5000 метров - Андрей Теслюк от службы чрезвычайных ситуаций. Второе место на этом расстоянии занял оператор компьютерного набора сектора связи и телекоммуникаций Андрей Вальчук.

Итак, Тернополь активно бегает, тренируется, участвует в различных профессиональных и любительских легкоатлетических соревнованиях. А вы бы хотели начали занятия спортом? Как вы относитесь к спортивным соревнованиям, происходящих в нашем городе?